ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»

    20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»


    20 июня 2021 года в 12:00 в музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялось празднование Троицына дня. Среди гостей – участников концертной программы – были студенты, преподаватели и выпускники нашего университета из ансамбля русской песни «Завалинка» (руководитель – доцент кафедры музыкального образования Т.Д. Кириченко). Часовая программа нашего коллектива имела огромный успех, а коллектив обрел множество новых поклонников из числа многочисленных участников праздника.

    Троицын день особо любили в Ясной Поляне – в том числе и в семье Толстых. По воспоминаниям Софьи Андреевны, жены Л.Н.Толстого, в этот день все домашние наряжались, устраивали общий праздничный обед. Из деревни приходили бабы и парни с гармониями. Собиралась огромная толпа народа; пели, плясали. У пришедших торговок Толстые покупали пряники, семечки, конфеты и раздавали крестьянским ребятишкам.

    В этому году музей-усадьба Толстых «Ясная Поляна» отметил свой 100-летний юбилей.

    20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»20 июня наш ансамбль русской песни «Завалинка» с большим успехом выступил с концертом в музее-усадьбе «Ясная Поляна»

Наверх