ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всемирный день памяти умерших от СПИДа

Всемирный день памяти умерших от СПИДа

18 мая,  во Всемирный день памяти умерших от СПИДа, в главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча студентов с заведующей отделением профилактики и организационно-профилактической работы ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Киреевой Л.А. и председателем Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Колчевой Л.А. Они рассказали о статистике заболеваний ВИЧ в Липецкой области, о способах его передачи и о мерах предосторожности. Было предложено бесплатное анонимное добровольное тестирование на инфекционные заболевания ВИЧ и СПИД, результаты которого можно было получить в течение 10 минут после сдачи крови.