ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студент ЕГУ принял участие в дискуссии по вопросу модернизации школьного предмета ОБЖ в Министерстве просвещения РФ

3 февраля Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов по поручению Президента России обсудил со специалистами варианты модернизации школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» для младших и старших классов. В дискуссии приняли участие заместитель Министра просвещения Виктор Басюк, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу, руководитель Липецкой областной общественной организации «Поиск пропавших детей» Вячеслав Телин и уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

Руководитель ЛООО «Поиск пропавших детей» Вячеслав Телин, который является студентом института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, рассказал о своём опыте работы со школьниками: в прошлом году совместно с профильными специалистами он провёл около 100 лекций в школах Липецкой области о безопасности жизнедеятельности. Министр просвещения предложил распространить этот опыт и на другие регионы.