Институты

Агропромышленный институт

Институт организован 1 февраля 2014 года путем слияния сельскохозяйственного и механико-технологического факультетов. Сельскохозяйственный факультет был организован в 2002 году, механико-технологический в 2010 году.

Директор: Шубкин Сергей Юрьевич

Адрес: ул. Допризывников, д. 1

тел.: 6-59-71

Институт культуры, истории и права

Институт культуры, истории и права, образованный в 2022 году, продолжает традиции обучения, сложившиеся на кафедрах истории и историко-культурного наследия; дизайна, художественного образования и технологий; музыкального образования; юриспруденции.

Директор: Карпачева Ирина Анатольевна

Адрес: ул. Коммунаров, д. 28

тел.: 6-02-37

Институт математики, естествознания и техники

Институт математики, естествознания и техники образован 15 сентября 2014 года путем слияния физико-математического и инженерно-физического факультетов.

Директор: Рощупкин Сергей Александрович

Адрес: ул. Ленина, д. 86

тел.: 2-27-66

Институт экономики, управления и сервисных технологий

Институт экономики, управления и сервисных технологий создан 2 сентября 2022 года. Подготовка специалистов для сферы экономики ведётся в университете с 1995 года. Подготовка специалистов для сферы сервиса и туризма ведётся с 2001 года.

Директор: Осипова Надежда Васильевна

Адрес: ул. Коммунаров, д. 28

тел.: 6-09-40

Институт психологии и педагогики

Институт организован 15 сентября 2014 года в результате слияния трех факультетов: педагогики и методики начального образования, педагогики и психологии (дошкольной), психологии.

Директор: Красова Татьяна Дмитриевна

Адрес: ул. Коммунаров, д. 15

тел.: 2-14-13

Институт физической культуры, спорта и БЖ

Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности был создан в сентябре 2014 года путем преобразования спортивного факультета. В состав института вошли три кафедры: спортивных дисциплин, физического воспитания, безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний.

И. о. директора: Шахов Артём Александрович

Адрес: ул. Коммунаров, 37

тел.: 2-62-98

Институт филологии и межкультурной коммуникации

Институт организован 15 сентября 2014 года путем слияния филологического факультета, факультета журналистики и факультета иностранных языков.

Директор:  Гришаева Ольга Николаевна

Адрес: ул. Коммунаров, д. 39

тел.: 6-07-32

Институт СПО

С 1 сентября 2021 года институт среднего профессионального образования. Здесь предоставляется уникальная возможность стать студентом Университета после окончания девятого класса. В процессе обучения студенты получают глубокие знания и практическую подготовку по программам подготовки специалистов среднего звена.

Директор: Гладышева Марина Сергеевна

Адрес: ул. Допризывников, д. 1а

тел.: 6-59-71

Медицинский факультет

Факультет организован в 2021 году.

Декан: Петрищева Татьяна Юрьевна

Адрес: ул. Коммунаров, д. 39